Володин о бездомных собаках: Если мы хотим быстрее решить эту проблему, надо думать о третьем приюте

Оценить

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин считает, что для решения проблемы с бездомными собаками в Саратове необходимо построить третий приют для животных. Об этом он упомянул в интервью ГТРК «Саратов». Фрагмент беседы политика с ведущей канала разместили его сторонники в Instagram-аккаунте volodin.saratov.

Политик уточнил, что уже к лету в Саратове могут начать работу два приюта для бездомных собак. По мнению Володина, чтобы решить проблему с бездомными животными, городу нужен и третий приют. Он отметил, что для восстановления приюта на Гуселке не потребуются капитальные вложения, для второго приюта на 300 животных готовят проект, а третий приют поможет нарастить количество животных, содержащихся в приютах, до 750-800.

«Тогда мы изымем из такого вольного нахождения треть собак в городе», - подчеркнул Володин.

  • В ближайшее время в Саратове планируется построить новый приют для трехсот бездомных животных. По словам Володина, объект хотят возвести в Заводском районе, на него потратят порядка 30 миллионов рублей. Сейчас, информировал политик, идет процедура выбора схемы, а строительство должно быть завершено до сентября.
  • По разным подсчетам, на данный момент по территории Саратова обитает от трех до четырех тысяч бездомных собак.