Чиновник объяснил причины «коронавирусного подорожания» в Саратовской области

Оценить
Чиновник объяснил причины «коронавирусного подорожания» в Саратовской области
Зампред правительства Саратовской области Сергей Наумов . Фото Ник Лухминский

Первый замминистра экономического развития Дмитрий Муравьев признал, что в Саратовской области были задержки по поставкам сахара в Балтайском районе. Такое заявление он сделал сегодня, 23 марта, на заседании оперативного штаба при правительстве области по противодействию пандемии коронавирусной инфекции.

«Есть задержка по «Магниту», но в «Пятерочке» сахар есть. Есть увеличение стоимости продуктов, потому что вымывается самый дешевый товар, выкладывается на полки более дорогой, от других поставщиков», - отметил чиновник.

Тему подхватил зампред правительства области Сергей Наумов. Он обратился к представителям СМИ, чтобы подчеркнуть, что в области нет дефицита дезинфицирующих средств и перечислил торговые наименования.

«Я своими глазами в «Магнит косметик» вчера наблюдал все эти антибактериальные салфетки. Ассортимент трех наименований имеется на объектах «Магнит» и «Пятерочка плюс». Потребность населения удовлетворяется также за счет магазинов «Фикс прайс» - 70 объектов в Саратове! - заявил он. - Есть целый спектр дезинфицирующих средств в аптеках, их просто надо грамотно спрашивать».