Чиновники проведут реконструкцию сквера Марины Расковой в несколько этапов

Оценить

Реконструкция сквера Марины Расковой в Заводском районе Саратова пройдет в несколько этапов. Об этом сегодня, 23 марта, сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе районной администрации.

Глава Заводского района Сергей Червяков уточнил, что первый аукцион объявили в субботу. Согласно смете, стоимость основных работ по объекту составит 118 миллионов рублей. В перечень по закупке вошли прокладка инженерных коммуникаций, благоустройство пруда с устройством основания и подпорных стенок, обустройство дорожек с различным видом покрытий, организация освещения, озеленение.

Администрация организует еще два аукциона: один – на приобретение малых архитектурных форм, детского и игрового оборудования, второй – на осуществление профессионального строительного контроля. Общая стоимость реконструкции сквера составит 150 миллионов рублей.

«Стоит отметить, что за проведением работ следит Общественный совет. Благодаря активным жителям в сквере появится памятник героической летчице, который уже был транспортирован из Энгельса в Саратов и готовится к реставрации», - заявил Сергей Червяков.

  • Сквер Марины Расковой, наряду с другими общественными территориями, вошел в программу проектов благоустройства городских территорий «Изменим город вместе!». На проект реконструкции сквера планировалось потратить порядка 3,5 миллионов рублей, в ней должна быть учтена необходимость общественного туалета, наличия автоматического полива территории, зоны для настольных игр, площадки для проведения культурно-массовых мероприятий.
  • Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что из-за некорректно разработанного проекта реконструкции сквера на работы потребуется в несколько раз больше средств, чем было запланировано изначально.