Видеоблогер: «В споре за полмиллиона инспектор ДПС представил суду подтасованные документы»

Оценить
Видеоблогер: «В споре за полмиллиона инспектор ДПС представил суду подтасованные документы»
Видеоблогер Сергей Синицын. Фото www.fn-volga.ru

Инспектор ДПС ГИБДД Саратова Алексей Салухов, пытавшийся взыскать полмиллиона рублей с видеоблогера Сергея Синицына, представил в суд документы государственного образца с искаженной информацией. Об этом сегодня, 23 марта, корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал блогер.

«Для тех, кто не знает, инспектор ДПС Алексей Салухов обвинил меня в распространении сведений несоответствующих действительности, которые порочат его честь и достоинство, но в итоге проиграл это дело. В ходе процесса выяснилось, что полицейский использовал в качестве своего главного аргумента постановление Ленинского районного суда Саратова от 15.01.2018 года, согласно которому, гражданин Бателов, это мой клиент, привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Это постановление имеет отметку о вступлении в законную силу 26.01.2018 года, хотя ее там не может быть физически, так как я это постановление успешно обжаловал в Саратовском областном суде. Выходит, что в споре за полмиллиона инспектор ДПС предоставил суду подтасованные документы с явными признаками фальсификации», - отметил Сергей Синицын.

Видеоблогер заявил, что крайне возмущен поведением действующего полицейского, в связи с чем требует привлечь Салухова к уголовной ответственности.