В причинении смерти в новогоднюю ночь годовалому мальчику призналась его бабушка

Оценить
По версии следствия, пьяная женщина после ссоры дочери с сожителем взяла ребенка на улицу и уснула, а, проснувшись, забыла о нем.

В отношении 50-летней жительницы одного из сел Советского района возбуждено уголовное дело о причинении смерти годовалому ребенку по неосторожности.

Напомним, трагедия произошла в новогоднюю ночь, когда мальчика вынесли на улицу и оставили там без верхней одежды. Первоначально правоохранители заподозрили мать малыша, но после доследственной проверки подозрение пало на его бабушку.

По версии следствия, именно она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры дочери с сожителем вынесла внука без верхней одежды на улицу. Около забора соседнего дома женщина уснула, а, проснувшись, забыла про ребенка и пошла в дом соседа. Только утром бабушка вспомнила про внука и занесла его уже бездыханное тело в дом. Судмедэксперты установили, что причиной смерти мальчика стало переохлаждение.

Подозреваемая на допросе призналась в содеянном, сообщает пресс-служба регионального следственного управления. Расследование уголовного дела продолжается.