Коронавирус. В Саратовской области под наблюдением находятся уже 1855 человек

Оценить

Сегодня, 23 марта, по состоянию на 9.00 в Саратовской области по-прежнему зафиксирован только один случай заболевания коронавирусной инфекцией, но под медицинским наблюдением находятся уже 1855 человек – таковы данные регионального минздрава, опубликованные в Telegram-канале, посвященном борьбе с пандемией в регионе.

«По данным министерства здравоохранения Саратовской области, увеличение количества лиц, находящихся под наблюдением, связано с четкой и кропотливой отработкой медицинскими и санитарными службами списков граждан, которые за последние две недели пересекали границу РФ и прибыли на территорию Саратовской области. Все эти лица взяты под медицинское наблюдение, в том числе медработниками поликлиники на дому», - комментируют сотрудники ведомства.

С начала пандемии в регионе снято с наблюдения 258 человек, вернувшихся из неблагополучных по заболеванию стран. За ними наблюдали в течение 14 дней, и они оказались здоровы.

  • Тем временем за сутки в России коронавирусную инфекцию обнаружили еще у 71 человека. Общее число заболевших составляет 438 человек.