Весенний снегопад в Саратове: тройной ценник на такси, сосульки и обезумевшие ондатры

Оценить
Весенний снегопад в Саратове: тройной ценник на такси, сосульки и обезумевшие ондатры
Фото Ник Лухминский и пользователи социальных сетей

Сегодня, 23 марта, саратовцы столкнулись с последствиями мощного снегопада, который идет со вчерашнего дня. Несмотря на усилия дорожных служб, в городе затруднено движение. Своими наблюдениями последствий снегопада горожане делятся в социальных сетях. Корреспонденты ИА «Свободные новости» также побывали на центральных магистралях города.  

Пешеходная зона на проспекте Кирова и Волжской сильно пострадала от последствий снегопада. Хотя там работает снегоуборочная техника и большое количество дворников, пройти по ней пока нелегко: тротуар покрыт снежной кашей и залит талой водой. Вдоль зданий развесили сигнальные ленты, предупреждающие об опасности схода снега, на карнизах появились массивные сосульки. Сугроб снега намело на кровле гостиницы «Россия» на проспекте, которая грозит обрушиться.

Проезжая часть крупных дорог очищена неравномерно. Так, на 50 лет Октября добросовестно очищена часть, относящаяся к Ленинскому району, а в Кировском районе – у 1-й Дачной и Стрелки – на дороге снежная каша и наледь. На улице Московской очищена проезжая часть, но оставлены нетронутыми тротуары.

«Ну и где ж наша хваленая техника? Не пройти», - жалуется пользовать группы ВКонтакте «Саратов онлайн», публикуя фотографии перекрестка Московской и Аткарской.

Утром в городе наблюдалось большое количество ДТП.

«Переобулся?! - езжай на маршрутке», - комментируют происходящее на дорогах пользователи ВКонтакте в группе «Местоположение ДПС Саратов и Энгельс».

Саратовцы обратили внимание, что такси сегодня утром стоило примерно в три раза дороже, чем обычно. Однако жалоб на существенные нарушения в работе общественного транспорта замечено не было: утром в группе ВК «Трамваи и троллейбусы Саратова» появилось сообщение о паузе в движении трамвая №3 из-за поломки вагона, а затем - маршрута №10 «из-за опиловки деревьев на улице Клочкова».

Появлялись в социальных сетях и экзотические сообщения.

«Повылазившие раньше времени ондатры обезумели от снега», - пишет пользователь Сергей Корнилов в группе «Саратов онлайн» (орфография сохранена) и прилагает фото животных в глубоких сугробах.