В Балашове пятилетняя девочка решила покататься на автобусе и потерялась

Оценить
Мать ребенка обратилась в полицию и рассказала, что дочь ушла из дома, где сидела с бабушкой.

В Саратовской области сотрудники Росгвардии вернули родителям пропавшую пятилетнюю девочку. Об этом сегодня, 23 марта, рассказали в пресс-службе регионального управления ведомства. 

В воскресенье днем в правоохранительные органы Балашова обратилась женщина, которая рассказала, что ее пятилетняя дочь ушла из дома, где находилась с бабушкой, и не вернулась. Мать пыталась сама найти ребенка, но у нее не получилось. Мобильного телефона у девочки с собой не было. 

«Получив приметы ребенка, на его розыск были незамедлительно сориентированы все наряды вневедомственной охраны. Бойцы Росгвардии тщательно обследовали прилегающую территорию, и подробно опрашивали местных жителей о возможном местонахождении пропавшей девочки. Один из очевидцев сообщил, что видел внешне похожего ребенка, который садился в автобус», - рассказали в Росгвардии. 

Сотрудники вневедомственной охраны прапорщики Николай Коробейников и Александр Русанов проследовали по маршруту автобуса и нашли девочку в салоне. Она решила покататься, забыла дорогу домой и самостоятельно вернуться не смогла.