В Саратове отец убил младенца мачете. Дело передано в суд

Оценить
Экспертиза показала, что мужчина «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий» из-за психического расстройства.

В Саратове передано в суд дело 38-летнего Мовсура Чентиева, которого обвиняют в убийстве его двухмесячной дочери туристическим мачете. Об этом сегодня, 23 марта, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

«Мужчина проживал совместно со своей 26-летней сожительницей, двухлетним сыном и двухмесячной дочерью в квартире дома, расположенного на улице Аэропорт, СХИ, города Саратова. 31 августа 2019 года в дневное время сожительница ушла в магазин, а мужчина остался дома с детьми. Взяв детскую переноску, в которой находилась двухмесячная девочка, мужчина поднялся на чердак дома, где туристическим мачете нанес не менее одного воздействия ребенку в область шеи. От полученного ранения девочка скончалась на месте. Вернувшись в квартиру, мужчина сообщил пришедшей домой сожительнице, что ребенка забрали неизвестные лица. Женщина вызвала полицию», - напомнили в СКР подробности дела. 

После задержания мужчина находился в СИЗО. Как установила комплексная стационарная психолого-психиатрическая судебная экспертиза, Чентиев «не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий» из-за психического расстройства.

Прокуратура просит суд рассмотреть вопрос о применении к мужчине принудительных мер медицинского характера.