Коронавирус. Саратовская консерватория проведет онлайн-трансляцию концерта из большого зала

Оценить

Саратовская консерватория до 3 апреля отменяет все концерты с участие зрителей. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили в пресс-службе вуза. 

«Это было нелегкое решение. Однако, вспомнив о том, что даже в годы Великой Отечественной войны творческие бригады, сформированные из музыкантов консерватории, поднимали боевой дух солдат на фронте, мы решили последовать их примеру, правда, в несколько другом формате, используя средства современной коммуникации», - рассказали в консерватории. 

Сегодня, 23 марта, в 19.00 по саратовскому времени на YouTube-канале консерватории пройдет трансляция концерта из большого зала. Для зрителей выступят лауреаты международных конкурсов Анастасия Шевцова (альт) и Владимир Левицкий (фортепиано).

«Программа концерта отражает отечественную композиторскую мысль от её истоков до середины ХХ столетия. На вечере в Большом зале консерватории будут исполнены Неоконченная соната для альта и фортепиано, ре-минор М. Глинки, Соната для альта и фортепиано, до-минор А. Винклера и Соната для альта и фортепиано, фа-минор Н. Мясковского», - говорится в анонсе трансляции.