Власти назвали номер рейса, которым летела заразившаяся коронавирусом саратовчанка

Оценить
Власти назвали номер рейса, которым летела заразившаяся коронавирусом саратовчанка
Архив fn-volga.ru

Министерство печати Саратовской области назвало номер рейса, которым в Саратов прилетела женщина с единственным на данный момент лабораторно подтвержденным случаем коронавируса в регионе. Информация об этом несколько минут назад опубликована в Telegram-канале с официальными новостями о новом заболевании. 

«В оперативный штаб при правительстве Саратовской области по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции были предоставлены данные о рейсе, которым прилетела женщина с подтвержденным коронавирусом. Она прибыла в Саратов из Москвы 13.03.2020 в аэропорт Гагарин рейсом SU 1358. Определен круг пассажиров, попадающих в группу риска», - говорится в сообщении. 

Всех, кто летел эти рейсом, просят обратиться в поликлинику по месту жительства, а в случае, если есть симптомы ОРВИ, вызвать врача на дом или скорую помощь. Граждан просят не выходить на улицу и соблюдать карантин. 

  • В Саратовской области по-прежнему зафиксирован один случай заражения коронавирусом, состояние заболевшей женщины оценивалось как стабильное. Она прибыла в регион из Италии. Под медицинским наблюдением находились к сегодняшнему утру 179 жителей региона, сняты с наблюдения 170 человек.
  • Чиновники отнесли Саратовскую область к регионам России с наиболее низким риском распространения коронавируса.