Найденных в балаковской квартире девочек поместили в приют и больницу

Оценить
Найденных в балаковской квартире девочек поместили в приют и больницу
Фото Саратовская областная служба спасения

Обнаруженная накануне спасателями в балаковской квартире пятилетняя девочка находится в приюте, её годовалая сестра госпитализирована. Об этом сегодня, 22 марта, ИА «Свободные новости» рассказал источник в администрации района.

По словам собеседника, вчера около девяти часов вечера в областную службу спасения и полицию обратились жители улицы Строительной, которые сообщили, что в соседней квартире плачут дети. Прибывшие на место спасатели обнаружили годовалого ребенка на балконе. По словам очевидцев, ребенок был очень холодным и «находился там не пятнадцать минут». По предварителльным данным, дети могли сами открыть дверь на балкон и выйти туда. 

Мать девочек является сиротой и сожительствует с неким мужчиной (пока не установлено, является ли он отцом этих детей). В день происшествия пара направилась к родственникам женщины, оставив дочерей одних. Примечательно, что эти родственники ранее были опекунами нерадивой матери, но затем их лишили прав на опекаемую. Впоследствии женщина и сожитель вернулись домой пьяными.

Сейчас годовалая девочка находится в больнице, а старшую поместили в приют. По словам источника, их мать ранее не попадала в поле зрения инспекторов по делам несовершеннолетних и не состояла на учете.

Теперь же будет решаться вопрос о возбуждении в отношении жительницы дела о неисполнении или ненадлежащем исполнение родительских обязанностей.