Полиция не подтверждает слова питерского депутата об изнасиловании школьницы после дискотеки

Оценить
Клавдия Брюховецкая обвинила правоохранителей в том, что они ««забыли» о необходимости исполнять свой долг».

Областное управление МВД не подтвердило информацию об изнасиловании 15-летней школьницы, якобы произошедшем 3 января после дискотеки в райпоселке Питерка.

О преступлении сообщило ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на депутата местного районного собрания Клавдию Брюховецкую.

«Само преступление было совершено после дискотеки, которая вчера была в нашем ДК поздно вечером. Этот молодой человек уже там начал вести себя по отношению к девушке неадекватно (как мне сообщили, они встречались). Полиция, охранявшая порядок на мероприятии, пыталась утихомирить его, но он обложил стражей порядка матом, и они «забыли» о необходимости исполнять свой долг. Как раз после дискотеки он на глазах полицейских оттащил школьницу в парк и там изнасиловал», - заявила депутат, предположив, что дело будут пытаться «замять».

По данным полиции, действительно 3 января сотрудники МО МВД «Новоузенский» охраняли порядок на молодежной дискотеке.

«В указанное время на дискотеке находились жители Питерского района: мужчина в возрасте 22 лет и 16-летняя девушка, которые нарушений общественного порядка не допускали, никто из посетителей дискотеки к полицейским с сообщением о противоправных действиях с их стороны не обращался. Около 23.30 часов данные граждане вместе покинули дискотеку и направились в дом к родственникам молодого человека, где по обоюдному согласию вступили в интимные отношения», - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Также полицейские отмечают, что по поводу публикации сообщения о преступлении будет проводиться отдельная проверка.