Возмущенного Володина не пустили в цеха «СЭПО»

Оценить
Возмущенного Володина не пустили в цеха «СЭПО»
Кадр видео ГТРК «Саратов»

Председателя Госдумы Вячеслава Володина во время его посещения саратовского завода «СЭПО» не пустили в производственные цеха предприятия. Об этом в сюжете о визите спикера ГД рассказала ГТРК «Саратов». Его вчера, 21 марта, опубликовали сторонники политика на странице volodin.saratov в Instagram.

Сначала в офисе завода Володин раскритиковал его гендиректора и собственника Евгения Резника за планы сократить почти тысячу сотрудников.

- Людей-то зачем увольнять стали? - возмутился спикер Госдумы, обращаясь к бизнесмену.

- Вячеслав Викторович, но они на сегодняшний день приносят достаточно серьезные убытки предприятию, - растерянно ответил тот.

- Подождите. Вы - руководитель, у вас есть, там, директора. Вы же видите, как у вас складываются продажи: идут вверх, идут вниз…

- Вниз.

- Но если вниз идут, тогда надо побороться за производство, а не идти по пути: «Давайте будем сокращать». Надо за каждого бороться, - заявил председатель ГД.

Как отмечают журналисты, затем Володин захотел посетить бездействующие цеха завода, но двери в них, которые были открыты несколько минут назад, оказались заперты.

 - Что закрыто-то?! Что тут закрыто у вас? - возмутился политик, но ответа от Резника не дождался.

На последовавшем затем совещании стороны также не пришли к компромиссу.

- Огромные предприятия не могут быть семейными. Обязательно инвесторы, это обязательно партнерство. Обязательно те, кто приходят и вкладывают инвестиции. А вы же все забираете, - обвинил Володин Резника, члены семьи которого также участвуют в управлении заводом.

В итоге председатель Госдумы предложил встретиться через неделю в Москве и посоветовал руководству «СЭПО» подготовить идеи, как восстановить производство холодильников и сохранить рабочие места.

  • Речь о полном закрытии производства не идет, но председатель Госдумы Вячеслав Володин уже пригрозил собственникам предприятия ответственностью в случае ликвидации завода. Также спикер Госдумы призвал собственников крупных предприятий заранее готовить наследников к управлению бизнесом.
  • Сокращение почти тысячи человек на заводе «СЭПО» планируется из-за прекращения производства холодильников «Саратов». КПРФ объявила о проведении митинга в поддержку сокращаемых сотрудников.