Роспотребнадзор: За сутки в Саратовской области не выявили новых зараженных коронавирусом

Оценить
Роспотребнадзор: За сутки в Саратовской области не выявили новых зараженных коронавирусом
Фото pixabay.com

Роспотребнадзор опубликовал на своем сайте данные о распространении в стране коронавирусной инфекции COVID-19 по состоянию на сегодня, 21 марта.

Как информирует ведомство, за сутки в 18 субъектах РФ зарегистрировано 53 новых случая коронавируса. Саратовской области в этом списке регионов нет, лидируют Московская область (17 случаев), Москва (6) и Татарстан (5).

«В Российской Федерации на сегодняшний день зарегистрировано 306 случаев коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением в целом по России за истекший период 2020 г. находилось 82 439 человек, по состоянию на 20.03.2020 под контролем остаются 36 540 человек», - отчитывается надзорный орган.

  • В Саратовской области, по последним данным Роспотребнадзора, с января на коронавирус обследовали 164 человека, нашли заболевание у одной женщины (её состояние оценивается как стабильное). Меднаблюдение установлено за 179 гражданами, снято оно с 170 человек.
  • Медики признали, что пока смогли обследовать почти тысячу саратовцев, недавно вернувшихся из-за границы. Как оказалось, они не проживают по предотавленным полиции данным.