«Топим за разумное потребление»: Еще один гипермаркет призвал саратовцев не паниковать

Оценить
«Топим за разумное потребление»: Еще один гипермаркет призвал саратовцев не паниковать
Фото Анатолий Леонтьев

Еще в одном саратовском гипермаркете появился призыв к покупателям прекратить паническую скупку товаров. Как заметил корреспондент ИА «Свободные новости», в гипермаркете «Ашан» на проспекте 50 лет Октября рядом с уже опустошенной от гречневой крупы полкой появилась табличка: «Топим за разумное потребление». Покупателей сотрудники магазина призывают «покупать только необходимое количество продуктов», уверяя, что работают над увеличением поставок.

  • Ранее в других магазинах и гипермаркетах Саратова появились таблички, уверяющие покупателей, что закончившийся товар скоро вновь появится на полках.
  • В начале этой недели в соцсетях жители регионального центра и Энгельса начали делиться фотографиями из гипермаркетов и магазинов, в которых на фоне пандемии коронавируса обеспокоенные жители массово скупают продукты питания длительного хранения.
  • Губернатор Валерий Радаев лично побывал в энгельсском гипермаркете «Лента», где ему показали наполненные продуктами полки. Министр экономического развития и торговли региона Юлия Швакова уверяла, что регион может самостоятельно обеспечить себя практически всеми продовольственными товарами первой необходимости. Чиновники призвали саратовцев не поддаваться панике и не скупать продукты впрок.