Саратовскую область отнесли к регионам с наиболее низким риском распространения коронавируса

Оценить
Саратовскую область отнесли к регионам с наиболее низким риском распространения коронавируса
Фото pixabay.com

Рабочая группа Госсовета по противодействию коронавирусной инфекции отнесла Саратовскую область к группе территорий с наиболее низким риском распространения COVID-19. Об этом сегодня, 21 марта, сообщает Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область» со ссылкой на председателя правительства региона Александра Стрелюхина. Сегодня чиновник в режиме видеоконференции участвовал в заседании рабгруппы.

«Это не повод для расслабления, - подчеркнул глава кабмина. - Мы готовы к любому сложному сценарию развития событий по заболеваемости инфекционными заболеваниями, в том числе новым коронавирусом».

Критериями распределения субъектов РФ по группам риска поражения COVID-19 стали пассажиропоток, наличие прямых международных рейсов, количество заболевших и прибывших из-за рубежа, наличие городов-миллионников, а также оценка хода течения предыдущих случаев эпидемиологического неблагополучия.

  • Только сегодня стало известно, что ГУ МВД по Саратовской области за два дня с 7,5 сразу до 2,4 тысячи человек снизило число жителей региона, по данным полиции, недавно побывавших за границей.