Коронавирус: Власти пересчитали прибывших из-за границы саратовцев. Их стало втрое меньше

Оценить
Коронавирус: Власти пересчитали прибывших из-за границы саратовцев. Их стало втрое меньше
Фото pixabay.com

Сегодня, 21 марта, Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область» опубликовал свежие данные о мерах властей по профилактике заболеваемости коронавирусом в регионе.

Согласно уточненным данным областного ГУ МВД, за границей с угрозой заразиться побывали 2386 саратовцев. Лишь два дня назад полицейские заявляли, что из-за границы прибыли недавно 7,5 тысячи жителей региона.

Специалисты прошли по адресам 1,8 тысячи потенциальных вирусоносителей. Как оказалось, большинство - 995 человек - по указанным ими адресам не живут, поэтому осмотреть удалось лишь 819 граждан. Из них шесть госпитализированы, шесть отказались от обследования. Еще 214 саратовцев отсутствовали дома, когда их посещали медики.

«Медицинское наблюдение установлено за 179 лицами, прибывшими из неблагополучных регионов, снято ранее установленное наблюдение у 170», - добавили чиновники.

  • По данным сайта «Стопкоронавирус», на данный момент в России зарегистрировано 253 случая заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 (53 - за последние сутки), 12 человек выздоровели, скончавшихся нет.
  • В Саратовской области, по данным Роспотребнадзора, с января на коронавирус обследовали 164 человека, нашли заболевание у одного из них.