Губернатор не заметил ажиотажа на рынке в Юбилейном

Оценить
Губернатор не заметил ажиотажа на рынке в Юбилейном
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 21 марта, губернатор Валерий Радаев посетил сельхозрынок в саратовском поселке Юбилейный, сообщает пресс-служба главы региона.

«В Саратовской области мы производим практически всю линейку продуктов питания. Сегодня лично ознакомился с торговлей. В связи с противоэпидемическими мерами отменили ярмарку в Театральной площади, но рынок в Юбилейном работает в обычном режиме. Никакого ажиотажа нет, на прилавках представлена вся необходимая продукция», - подчеркнул губернатор, добавив, что власти области постоянно ведут мониторинг цен и наличия товаров в торговых сетях.

Как видно на предоставленных чиновниками фотографиях, продавцы рынка носят медицинские маски, но некоторые сдвигают их с лица. На некоторых сотрудниках рынка нет ни масок, ни латексных перчаток.

 
 

 

  • В начале этой недели в соцсетях жители регионального центра и Энгельса начали делиться фотографиями из гипермаркетов и магазинов, в которых на фоне пандемии коронавируса обеспокоенные жители массово скупают продукты питания длительного хранения. Чиновники призвали саратовцев не поддаваться панике и не скупать продукты впрок. На пустых полках некоторых магазинов появились объявления для покупателей-паникеров о том, что скоро товар завезут.