СМИ: Единоросс поехал из зараженной коронавирусом Германии на встречу с ветеранами

Оценить

Депутат Госсовета Чувашии от «Единой России» Николай Николаев вернулся из командировки в Германию и вместо самоизоляции отправился на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны. Об особенностях пермещений депутата сообщили журналисты портала «На связи». 

Во вторник, 17 марта, на сайте Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, которым руководит депутат, появилась новость о визите Николаева к коллегам в Германию 11-13 марта. В тот же день на сайте Московского района города Чебоксары повесили релиз о награждении ветеранов Великой Отечественной войны – в числе прочих участников войны поздравил и Николаев.

После того, как на новости обратили внимание местные жители, из заметки о командировке единоросса исчезли даты его поездки в Германию, но в подтверждение своих слов журналисты предоставили скриншоты.

«Отметим, что 7 марта московский департамент здравоохранения определил перечень из семи стран, после посещения которых вернувшимся в Москву нужно отправляться на двухнедельный карантин. В списке оказались не только Китай, Италия и Испания, но и Германия. С 13 марта Россия на фоне распространения коронавирусной инфекции временно ограничила авиасообщение с Германией, Италией, Испанией и Францией. Ну, окей, ты врач и чувствуешь себя нормально, но зачем идти на праздничное мероприятие с участием ветеранов? Ведь именно они, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, находятся в зоне риска», - пишут журналисты.

  • В Саратовской области определением местоположения вернувшихся из-за границы граждан занимается МВД. Полицейским предстоит вычислить, где находятся 7,5 тысячи наших земляков, недавно побывавших за рубежом.