Митинги в Сочи будут возможны только при согласовании с МВД

Оценить
Согласно указу президента РФ, все не связанные с Олимпиадой массовые мероприятия в Сочи должны согласовываться с администрацией города и полицией.

Администрация Сочи получает право определять места и маршруты проведения всех массовых мероприятий в городе, не связанных с Олимпиадой. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, со ссылкой на пресс-службу Кремля сообщает РИА Новости.

Глава государства внес изменения в указ об усилении мер безопасности во время сочинской Олимпиады. Согласно новой версии документа, все возможные митинги, пикеты и шествия будут проводиться только по согласованию с администрацией города, которая определяет не только место и время акции, но и количество ее участников. Также все мероприятия подобного рода должны будут согласовываться с местным управлением МВД и территориальным органом безопасности. В первоначальном варианте указа митинги и шествия на период Олимпиады запрещались полностью.

Напомним, вчера, 3 января, в первый день визита президента РФ в Сочи сотрудникам полиции пришлось из-за угрозы взрыва эвакуировать покупателей и продавцов из местного торгового центра. В итоге угроза не подтвердилась.