Житель Ртищева задержан в Москве за нелегальную торговлю медицинскими масками

Оценить

На Ленинградском вокзале в Москве задержали нелегального продавца медицинских масок из Ртищева. Об этом вчера, 19 марта, сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по ЦФО.

По оперативной информации, 18-летний житель Ртищева продавал медицинские маски у выхода из станции метро «Комсомольская» без специального разрешения. Его доставили в дежурную часть и составили административный протокол по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии).

У юноши изъяли 50 штук нераспроданных медицинских масок.

  • Правительство РФ приняло решение ввести временный запрет на вывоз из страны медицинских масок, респираторов и костюмов химзащиты. Запрет будет действовать по 1 июня 2020 года.
  • Комментируя нехватку медицинских масок в саратовских аптеках, региональный министр здравоохранения Наталья Мазина объявила, что о дефиците говорить нельзя. По ее мнению, жители Саратовской области могут самостоятельно изготовить столько многоразовых марлевых масок, сколько захотят, следовательно, нехватки этого предмета не наблюдается.