Гидрометцентр: Смертельная опасность ждет «переобувшихся» саратовских автомобилистов

Оценить
Гидрометцентр: Смертельная опасность ждет «переобувшихся» саратовских автомобилистов
Фото Ник Лухминский

В предстоящие выходные в Саратов вернется прохладная погода, вплоть до отрицательных температур, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального гидрометцентра Михаил Болтухин. В регионе прошли осадки, температура имеет тенденцию к понижению, и такая погода сохранится вплоть до вторника.

Завтра ночью по районам области прогнозируется -2...+3, днем +5...+10. В Саратове в темное время суток похолодает до 0...+2, днем потеплеет не более чем до +7..+9. К понедельнику станет еще холоднее: ночью ожидается -1...-6, днем 0...+5 по районам области, а в Саратове -2...-4 ночью и +2...+4 днем. На этом поступление холода завершится, и уже во вторник вернется положительная температурная аномалия, до +11 в полуденные часы.

В субботу ветер будет дуть с северо-запада, в воскресенье он сменит направление на юго-восточное, и в порывах его скорость будет достигать 15 метров в секунду.

Завтра в некоторых районах области ожидаются слабые осадки в количестве до 1,5 миллиметров. В воскресенье их количество достигнет 1-2 миллиметров, но основные осадки выпадут в понедельник. В этот день прогнозируемое количество осадков будет равно 10-15 миллиметрам, по значительной части территории они будут носить смешанный характер.

«Резко осложнятся условия на дорогах. Это смертельно опасно для автомобилистов, которые поменяли резину на летнюю», - предупредил участников дорожного движения Болтухин.