Володин о пляже на саратовской набережной: «Были подрядчики, но не справились»

Оценить
Володин о пляже на саратовской набережной: «Были подрядчики, но не справились»
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото Роман Пятаков

Вчера, 19 марта, в рамках своего визита в Саратов спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин побывал на новой набережной, где после замены подрядчика продолжились берегоукрепительные работы, предусматривающие организацию пляжа.

Председатель нижней палаты парламента посетил участок между улицами 2-я Садовая и Шелковичная. Ему доложили, что подрядной организацией ООО «Тандем Проект», выполнявшей строительно-монтажные работы на объекте, был нарушен график. В связи с этим 13 февраля этого года госконтракт с неблагополучной фирмой расторгли.

«Был объявлен новый аукцион. Контракт будет заключен с ООО «ППС» «ЛЕССТР» 23 марта. В случае успеха планируемый срок ввода объекта - 2020 год», - доложили Володину чиновники.

«Были подрядчики, но не справились. Почему? Потому что они взяли ношу не по себе. У них не оказалось квалификации и профессионализма. Почему выиграли конкурс? Потому что те, кто его проводит, не учли эти факторы, а надо учитывать», - возмутился Володин.

Обращаясь к губернатору региона Валерию Радаеву и мэру Саратова Михаилу Исаеву, столичный политик подчеркнул, что оба чиновника должны отстаивать интересы граждан.

«Мы все друг друга знаем, город большой, но он маленький. Мы все радуемся, когда кто-то повстречался, общаемся, но дружба дружбой, а служба службой. Я вот уважаю Валерия Васильевича и уважаю Михаила Александровича, но сегодня им сказал, что за город надо бороться, а людей в нем надо любить. Если вы не начнете занимать позицию, то город будет влачить существование», - добавил Володин.