Обнуление Путина. Навальный обнародовал свою позицию по голосованию о поправках в Конституцию

Оценить

Оппозиционер Алексей Навальный, которого обвиняли в молчании по вопросу внесения поправок в Конституцию, обнародовал свою позицию по изменениям в Основной закон и народному голосованию. Видеоролик со своим мнением политик опубликовал сегодня, 19 марта.

Навальный уточнил, что обнуление президентских сроков Владимира Путина, за которое проголосовали ГД, региональные парламенты и Совет Федерации и посчитал соответствующим Конституции Конституционный суд, нельзя признавать.

«Мы с вами не сумасшедшие. Любой знает, что первый раз стать президентом можно только один раз, как бывает одна первая любовь, один первый ребенок, один первый инфаркт и никакие продажные судьи Конституционного суда, разменявшие судьбу всей страны на свои служебные дачи, этого изменить не могут», - подчеркнул Навальный.

Он заявил, что поправки незаконны, а результат голосования по ним «давно и четко прописан».

Навальный напомнил, что обнуление предложили, а потом поддержали и одобрили члены партии «Единая Россия». По мнению политика, задача оппозиции в том, чтоб на предстоящих выборах в сентябре в 28 регионах «раздавить ЕР» с помощью «умного голосования».

«Нам надо сделать так, чтобы в России появлялись регионы, где Путина и его партию можно было бы «прокатить», - отметил Навальный.