В Саратове ищут контактировавших с женщиной, заболевшей коронавирусом

Оценить

Жительница Саратова, у которой выявили коронавирусную инфекцию, находится под постоянным медицинским наблюдением в палате боксированного типа, сообщает сегодня, 19 марта, пресс-служба регионального минздрава.

Пациентка находится на госпитализации в одном из базовых медицинских учреждений в Саратове (по данным ИА «Свободные новости», речь идет о городской больнице №10).

«Члены семьи (супруг и двое детей), которые находились в непосредственном контакте, также находятся под медицинским наблюдением в стационарных условиях, состояние удовлетворительное, им также проведены дополнительные диагностические мероприятия, в том числе взяты соответствующие пробы. Параллельно осуществляются профильные мероприятия по установлению дополнительного круга лиц, возможно, находившихся в контакте с данной гражданкой», - рассказали в минздраве, не уточнив, получены ли результаты по тестам мужа и детей заболевшей.

  • Известно, что семья заболевшей недавно вернулась из Италии. По данным регионального управления Роспотребнадзора, только с 5 по 16 марта в Саратовскую область прибыли 9 тысяч человек, побывавших накануне в странах, входящих в список неблагополучных по коронавирусу. По данным этого же ведомства, обследованы на коронавирус или находились под наблюдением врачей по этому поводу только 250 жителей региона.