В Озинках 19-летний житель из ревности убил приятеля гвоздодером. Вынесен приговор

Оценить
В Озинках 19-летний житель из ревности убил приятеля гвоздодером. Вынесен приговор
Фото пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Суд признал 19-летнего жителя Озинского района виновным в смерти 26-летнего знакомого и приговорил юношу к 9 годам 6 месяцам лишения свободы. Об этом сегодня, 19 марта, сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Следователи установили, что 20 ноября 2019 года молодой человек и пятеро его знакомых распивали спиртные напитки на летней кухне в доме поселка Озинки. Около двух часов ночи между юношей и его знакомым произошла словесная ссора на почве ревности, которая перешла в драку. Молодой человек, используя в качестве оружия металлический гвоздодер, нанес удары «обидчику». Родители подсудимого помогли потерпевшему выйти со двора дома, однако он до своего дома так и не добрался, пролежав на земле до утра в нескольких метрах от ворот, из которых вышел. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, утром его обнаружил сосед и вызвал скорую помощь. Медики госпитализировали потерпевшего в больницу, где через час он скончался.

Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя. Его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

озинки1