Коронавирус. Полиция ищет более семи тысяч прибывших из-за границы саратовцев

Оценить
Коронавирус. Полиция ищет более семи тысяч прибывших из-за границы саратовцев
Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Алексей Зелепукин. Фото www.fn-volga.ru

В связи с опасностью возникновения массовой заболеваемости коронавирусной инфекцией, правительство Саратовской области поручило органам МВД установить местоположение 7,5 тысячи жителей региона, прибывших недавно из-за границы.

На состоявшемся вчера, 18 марта, межведомственном совещании председатель облправительства Александр Стрелюхин напомнил, что сократить вероятность массовой заболеваемости новой инфекцией может только большая профилактическая работа.  

«Вместе с МВД записывайте как поручение: создавайте алгоритм решений, установите сроки, выясняйте, когда все эти люди прибыли из-за границы. Это большая объемная работа, но надо до каждого дойти и уточнить самочувствие. При необходимости берите пробы и делайте анализы. Устанавливайте список граждан, которые прибыли в Саратовскую область из других стран. Все эти люди должны быть взяты на контроль. Задача большая, но все должно работать как часы!», - подчеркнул Стрелюхин.

Глава Роспотребнадзора региона Ольга Кожанова уточнила, что в период с 5 по 16 марта в Саратовскую область прибыли 9 тысяч человек, побывавшие накануне в странах, входящих в список неблагополучных. По ее словам, все они подлежат 14-дневному наблюдению.

В свою очередь начальник управления областного ГУ МВД по вопросам миграции Алексей Зелепукин уточнил, что в ходе детального анализа выяснилось – необходимо найти 7,5 тысячи человек. Причиной несоответствия численности объясняется тем, что за указанное время часть граждан успела побывать за границей по два раза.