Взрыв в Подмосковье: один полицейский погиб и один ранен

Оценить
При оформлении ДТП один из водителей кинул взрывное устройство в правоохранителей и скрылся с места преступления.

Несколько часов назад в подмосковном городе Железнодорожный произошел взрыв, унесший жизнь полицейского сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет.

По предварительным данным, сотрудников полиции вызвали на место ДТП, произошедшего на улице Свободы. Когда правоохранители прибыли и начали оформлять документы, водитель одной из машин, попавших в аварию, бросил в них неустановленное взрывное устройство и скрылся с места преступления.

По словам официального представителя подмосковного ГСУ СК Ольги Врадий, один из полицейских погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

«В настоящее время подозреваемый задержан», - добавила она, не уточнив подробностей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия». На месте работают следователи и криминалисты.

Напомним, что 29 и 30 декабря в Волгограде прогремели два мощных взрыва, предположительно совершенные террористами-смертниками. По данным на 3 января, в результате волгоградских терактов погибли 34 человека, в больницах остаются 65 пострадавших.