Роспотребнадзор: На коронавирус с начала года обследовали 148 саратовцев, ни у одного COVID-19 не выявили

Оценить
Роспотребнадзор: На коронавирус с начала года обследовали 148 саратовцев, ни у одного COVID-19 не выявили
Глава управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова. Фото Роман Пятаков

На территории Саратовской области не зафиксировано ни одного случая заболевания короновирусной инфекцией. Об этом заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Ольга Кожанова на состоявшемся сегодня, 18 марта, вечернем совещании при председателе облправительства Александре Стрелюхине.

«Под медицинским наблюдением на сегодняшний день у нас находятся 118 граждан, которые прибыли из самых неблагополучных стран по коронавирусной инфекции. С января по сегодняшний день организовано обследование 26 больных с симптомами, не исключающими коронавирусную инфекцию», - рассказала главный санитарный врач региона.

Она также подчеркнула, на данный момент случаев регистрации коронавирусной инфекции среди прибывших граждан на территории Саратовской области, не регистрировалось.

«Всего за этот период было обследовано 148 человек», - отметила Кожанова.

  • Сегодня в Telegram появилась информация о том, что в Саровской области выявлены четыре случая заражения коронавирусом: у семьи с двумя детьми. Эти данные в региональном правительстве опровергли, призвав СМИ «не тиражировать слухи».