Подозреваемая в преступлении министр Мазина вышла на работу и доложит о ситуации с коронавирусом

Оценить
Подозреваемая в преступлении министр Мазина вышла на работу и доложит о ситуации с коронавирусом
Министр здравоохранения Саратовской области Наталья Мазина. Фото Роман Пятаков

Министр здравоохранения Саратовской области Наталия Мазина, подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями, возобновила работу в региональном правительстве.

Сегодня, 18 марта, она является одним из докладчиков на вечернем совещании при вице-губернаторе - председателе правительства Саратовской области Александре Стрелюхине, где чиновники обсуждают ситуация с коронавирусной инфекцией.

  • Накануне областной суд подтвердил решение суда первой инстанции, отказав прокуратуре в отстранении Натальи Мазиной от должности. Вчера в суде представители обвинения замечали, что оплачиваемый отпуск чиновницы заканчивается через неделю.
  • В конце прошлого года в квартире у министра здравоохранения Саратовской области Натальи Мазиной прошел обыск. Следователи сообщили, что она обвиняется в злоупотреблениях при заключении госконтрактов на покупку 18 аппаратов УЗИ.
  • Ранее правоохранительные органы возбудили уголовное дело о поставке контрафактной продукции в детские поликлиники Саратова, Энгельса и Балакова. Была проведена закупка за счет бюджета 13 УЗИ-аппаратов, тендер на сумму более 50 миллионов рублей выиграло ООО «СМС Технологии». Подробнее о проведении закупки читайте в статье «Не факт, что контрафакт. Как поставщик саратовского минздрава стал фигурантом уголовного дела».