Рашкин - Путину: «Скажите, наконец, правду о коронавирусе»

Оценить

Депутат Госдумы от КПРФ, экс-глава Саратовского обкома партии Валерий Рашкин в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» рассказал, что в прошедший четверг, 12 марта, обратился к президенту Владимиру Путину по поводу угрозы распространения коронавируса в России.

Коммунист призвал главу государства не проводить общероссийское голосование по поправкам в Конституцию в разгар эпидемии, так как на избирательные участки с риском для здоровья и жизни могут прийти более 70 миллионов россиян. При этом депутат заявил, что коронавирус не только смертельно опасен для пожилых людей, но также может «лишать некоторых мужчин репродуктивной функции».

Также депутат предложил Путину полностью приостановить международное туристическое сообщение, создать общедоступную карту с указанием мест пребывания граждан, у которых был выявлен коронавирус, тестировать на заболевание всех желающих и максимально ввести во всех организациях и учреждениях дистанционное взаимодействие.

«А главное, скажите, наконец, правду о коронавирусе. Где и когда зараженные люди могли его распространить. И не тяните резину. Чтобы отсрочить широкое распространение коронавируса до момента массовой вакцинации, действовать надо сейчас!» - резюмировал Валерий Рашкин.