Роспотребнадзор: За сутки в России выявлено 33 новых случая коронавируса. Саратовцев среди зараженных нет

Оценить

Сегодня, 18 марта, Роспотребнадзор опубликовал на официальном сайте последние данные о распространении коронавируса в РФ.

«За последние сутки в России зарегистрировано 33 случая коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации, из них 31 случай в Москве, 1 в Томской области, 1 в Новосибирской области, - отчитывается ведомство. - По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели (…) Определён круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведётся работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование».

Таким образом, коронавирус подтвержден на территории России уже у 147 человек, среди которых три иностранца. На официальном сайте «Стопкоронавирус» указано, что от COVID-19 в России выздоровели пять человек, проведено 122,6 тысячи исследований на заражение.

  • Сегодня в Telegram появилась информация о том, что в Саровской области выявлены четыре случая заражения коронавирусом: у семьи с двумя детьми. Власти эти данные опровергли, призвав СМИ «не тиражировать слухи».