Россия ограничивает авиасообщение с Великобританией, США и ОАЭ

Оценить

С пятницы, 20 марта, Россия введет временные ограничения на полеты в США, Великобританию и ОАЭ. Соответствующее поручение сегодня, 18 марта, дал премьер-министр Михаил Мишустин минтрансу и Росавиации. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства.

Ограничение будет действовать с полуночи 20 марта на рейсы из России и в обратном направлении. Авиакомпании должны быть предупреждены о таком решении в течение трех суток.

«За исключением: регулярных рейсов Москва - Лондон (и обратно), Москва - Нью-Йорк (и обратно), Москва - Абу-Даби (и обратно), осуществляемых через международный аэропорт Шереметьево (терминал F); чартерных рейсов при условии перевозки в указанные государства их граждан и граждан иных государств и в Российскую Федерацию граждан Российской Федерации (до полного вывоза указанных граждан)», - говорится в документе.

  • Ограничения вводятся государствами в рамках борьбы с распространением «уханьского» коронавируса. По состоянию на вчерашний день, в 26 регионах РФ зарегистрировано уже 114 зараженных коронавирусом граждан. 
  • С полуночи 18 марта в связи с распоряжением правительства РФ пограничная служба ФСБ ввела временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.