Оппозиционеры думают, отменять ли митинги из-за коронавируса

Оценить
Оппозиционеры думают, отменять ли митинги из-за коронавируса
Фото Ник Лухминский

Представители российской оппозиции разделились во мнениях, отменять или проводить митинги в условиях пандемии коронавируса.

В Саратове ближайшая крупная акция протеста запланирована на 26 марта - это митинг КПРФ в защиту прав сотрудников завода «СЭПО». Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко сообщил, что на данный момент бюро партии еще не приняло решение, менять ли планы в связи с распространением инфекции и повсеместным запретом массовых мероприятий. Бондаренко предположил, что решение может быть принято на этой неделе.

В Новосибирске Либертарианская партия из-за коронавируса отозвала заявку на митинг против пакетного принятия поправок в Конституцию и в поддержку политзаключенных. Акция должна была состояться 22 апреля, сообщает «Новосибирск онлайн». Между тем та же партия в Красноярске приняла решение уведомление не отзывать и митинг, назначенный на месяц ранее, на 22 марта, провести. Об этом на своей странице в соцсети заявил член руководящего комитета ЛПР в Красноярске Станислав Рудковский.