Коронавирус: Власти области призвали журналистов «не тиражировать слухи»

Оценить
Коронавирус: Власти области призвали журналистов «не тиражировать слухи»
Фото pixabay.com

Сегодня, 18 марта, оперативный штаб при правительстве Саратовской области по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции выступил с обращением к гражданам и средствам массовой информации. Согласно данным штаба, которые приводит региональное минпечати, в настоящее время ни одного лабораторно подтвержденного случая заболевания коронавирусной болезнью COVID-19 в регионе не зарегистрировано.

«Слухи о заболевших в Саратове, распространяемые анонимными телеграмм-каналами и сообществами в социальных сетях, являются ложными. Данная информация не соответствует действительности и дезинформирует население, - подчеркнули чиновники. - Просим средства массовой информации не тиражировать слухи, а обращаться к официальным источникам»

Власти просят жителей обращаться за информацией по поводу борьбы с коронавирусом на телефоны Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8-800-555-49-43, круглосуточно, звонок бесплатный), областного управления Роспотребнадзора (8-800-100-18-58, время работы с 10 до 17 часов местного времени, перерыв с 12 до 12.45), Центра гигиены и эпидемиологии в Саратовской области (33-38-75), областного центра медпрофилактики (41-13-37, в рабочее время), Центра медицины катастроф (79-93-12, круглосуточно).

«По поручению Губернатора области Валерия Радаева служба «112» включена в систему информирования жителей о противодействии коронавирусу», - добавили чиновники.