Жители Саратова снова сообщают о вони в городе

Оценить

Жители Саратова снова жалуются на едкий химический запах, который ощущается по утрам и в вечернее время суток в нескольких районах города. О прблеме редакции ИА «Свободные новости» рассказала читательница.

Собеседница подчеркнула, что характерный запах газа присутствует в Октябрьском, Фрунзенском и Заводском районах Саратова. При этом в Заводском районе эта проблема наблюдается чаще.

«Все время запах стоит. Обычно было в выходные, или в вечернее время суток, ночное. Сейчас уже с утра просыпаешься, вот в 10.30 сегодня, и уже запах», - описала обстановку саратовчанка, подчеркнув, что по частоте такая ситуация возникает во время сильного ветра два раза в неделю.

В начале марта у жительницы развилась диагностировали астму . Девушка считает, что в ослабленном иммунитете и болезни виновата тяжелая экологическая ситуация, которая наблюдается в городе.

Саратовчанка не раз сообщала о проблеме с неприятным запахом главе Саратова Михаилу Исаеву и губернатору региона Валерию Радаеву на их страницах в Instagram, а также жаловалась в министерство экологии и Роспотребнадзор.

«Мне еще там ответили: «Вот никому не пахнет, а вам пахнет», - передала ответы ведомств девушка.

  • Ранее прокуратура уличила ООО «Саратоворгсинтез» в выбросах вредных веществ в атмосферу, спровоцировавших неприятный запах в городе. До этого жители Заводского района, в котором располагается предприятие, массово жаловались на вонь.
  • В ноябре прошлого года жители заметили над территорией предприятия подозрительное облако, но в Роспотребнадзоре заверяли, что оно не опасно.