«Саратов готов!» Житель в противогазе пришел в гипермаркет делать запасы

Оценить

Жители Саратова продолжают проявлять панические настроения в связи с пандемией коронавируса. Видео, запечатлевшее, необычное поведение гражданина, сегодня, 18 марта, опубликовал в группе «Саратов онлайн» пользователь Евгений Мигачев.

Камера мобильного телефона очевидца запечатлела, как в гипермаркете «Лента» посетитель в противогазе закупает большие пакеты макарон и других продуктов.

«Саратов готов!» - с юмором комментирует видео автор поста.

«Почему он без перчаток?» - также в шутку возмущается один из участников группы.

В комментариях к публикации некоторые жители предположили, что на видео запечатлен не саратовский гипермаркет. Другие заметили, что во многих магазинах города наблюдается нездоровый спрос на товары длительного потребления: к примеру, сахар саратовцы покупают мешками.

  • Накануне в соцсетях жители регионального центра и Энгельса начали делиться фотографиями из гипермаркетов и магазинов, в которых на фоне пандемии коронавируса обеспокоенные жители массово скупают продукты питания длительного хранения.
  • Вчера губернатор Валерий Радаев побывал в энгельсском гипермаркете «Лента», где ему показали наполненные продуктами полки. Министр экономического развития и торговли региона Юлия Швакова уверяла, что регион может самостоятельно обеспечить себя практически всеми продовольственными товарами первой необходимости. Чиновники призвали саратовцев не поддаваться панике и не скупать продукты впрок.
  • Также вчера стало известно, что минсельхоз РФ поручил регионам создать двухмесячные запасы продуктов питания.