В Энгельс и Балаково отправили первые троллейбусы из Москвы

Оценить
В Энгельс и Балаково отправили первые троллейбусы из Москвы
Фото instagram.com/volodin.saratov

Вчера, 17 марта, в Саратовскую область из Москвы была направлена первая партия бывших в эксплуатации троллейбусов. Об этом рассказали сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина на странице volodin.saratov. в Instagram.

Авторы поста уточнили, что первая партия будет направлена в Энгельс и Балаково - эти города получат по 20 единиц транспорта. Еще 10 машин должен получить Саратов.

  • Недавно Володин сообщал, что Саратов получит только 10 бывших в употреблении московских троллейбусов из 50 на регион, так как ранее пустил такие машины на металлолом. Также он отмечал, что чиновники Энгельса и Балакова раньше отправились в столицу выбирать наиболее новые машины, поэтому властям регионального центра могут достаться менее пригодные для эксплуатации троллейбусы.
  • Вчера губернатор Валерий Радаев ошеломил гендиректора ОП «Энгельсский завод электротранспорта» (бывший завод «Тролза») Сергея Ключарева предложением подарить региону 10 новых троллейбусов в знак любви. Смущенному руководителю предприятия глава региона объяснил, что это была шутка.