Радаев ввел в Саратовской области режим повышенной готовности из-за коронавируса

Оценить
Радаев ввел в Саратовской области режим повышенной готовности из-за коронавируса
Фото Ник Лухминский

Сегодня, 17 марта, в завершение первого заседания координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией губернатор Валерий Радаев сделал распоряжения отдельным ведомствам.

Министерству финансов Саратовской области он велел увеличить резервный фонд региона, однако точную сумму увеличения не назвал. Министерству труда и соцразвития глава региона указал обратить внимание на соцподдержку ветеранов, получающих обслуживание на дому. Они не должны испытывать затруднений ни в чем, подчеркнул губернатор.

«Понимаем, что делать, никакой паники, никакого волнения нет. Главное - системно отработать. Объявили режим повышенной готовности, чтобы члены координационного совета работали именно в таких подходах», - подвел итог заседания губернатор.

В пресс-службе главы региона уточнили, что режим повышенной готовности, который вводится уже сегодня, предусматривает «усиление контроля за текущими процессами, прогнозирование и оценка возможных ситуаций, введение при необходимости круглосуточного дежурства должностных лиц, непрерывный сбор и обработка данных, информирование населения, принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайных ситуаций, а также другие меры».