У здания комитета соцподдержки в Саратове пала бешеная лиса

Оценить

В Саратове и двух районах области выявлены новые случаи заражения животных бешенством. Постановления об объявлении карантина на потенциально опасных территориях, подписанные губернатором Валерием Радаевым, вчера, 16 марта, опубликованы на портале правовой информации.

Так, в зону карантина с 13 марта попал 500-метровый радиус вокруг дома №11а по улице Орджоникидзе в региональном центре, где пала бешеная лиса. В здании расположены АО «Литий-Элемент», а также управление пенсионного фонда и комитет социальной поддержки населения Заводского района.

С этого же дня карантин ввели и в Калининске, где на территории крестьянского фермерского хозяйства умертвили зараженную вирусом лису.

Кроме того, в личном подсобном хозяйстве рабочего поселка Пушкино Советского района с 12 марта введен карантин из-за бешенства коровы. Все село объявлено неблагополучным пунктом по заболеванию, угрожаемой зоной объявлен километровый периметр вокруг населенного пункта. 

  • Сегодня стало известно, что Саратовская область по итогам первой половины марта стала четвертым регионом в России по числу новых случаев бешенства.