В Саратове возбуждено уголовное дело из-за подброса наркотиков иногороднему предпринимателю

Оценить
В Саратове возбуждено уголовное дело из-за подброса наркотиков иногороднему предпринимателю
Фото www.fn-volga.ru

Сегодня, 17 марта, получила продолжение резонансная история о подброшенных наркотиках, произошедшая в Саратове с предпринимателем из Самарской области.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» информированный источник, ОП №5 (Октябрьский район) в составе УМВД по Саратову, по данному факту возбуждено уголовное дело. Не установленным пока гражданам, начинившим бампер автомобиля бизнесмена марихуаной, грозит от 10 до 20 лет лишения свободы. Им инкриминируется сбыт наркотиков в крупном размере (пункт «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ).

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области «Свободным новостям» официально подтвердили эту информацию. 

«В рамках расследования уголовного дела сотрудниками следственных и оперативных подразделений полиции реализуется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению», - отметили в главке.

  • В конце февраля этого года неизвестный гражданин в Саратове подбросил 32-летнему предпринимателю из Самары наркотики - 485,3 грамма каннабиса. Пакеты, напичканные марихуаной, находились с внутренней стороны бампера его автомобиля. Обнаружив свертки, мужчина сдал их в полицию, но затем в Энгельсе был за рулем этой машины остановлен сотрудниками ГИБДД под предлогом подверки документов. В этот момент к автомобилю подошли оперативники управления наркоконтроля Энгельсского отдела полиции, которые безуспешно пытались найти в нем запрещенные вещества.