В Саратове повторно объявлен аукцион на строительство корпуса детсада «Жар-птица»

Оценить

Аукцион на строительство корпуса детского сада «Жар-птица» в Волжском районе Саратова объявлен повторно. Соответствующее извещение размещено на сайте «Госзакупки». 

После рассмотрения жалоб на оформление документации для проведения торгов, контракт со строительной компанией «СК «Система», которая подала единственную заявку на проведенный аукцион не подписали, а максимальную (начальную) стоимость контракта уменьшили на шесть миллионов. Теперь она составляет 116,2 миллиона рублей.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 20 марта, торги проведут в этот же день.

  • Ранее не был подписан контракт с «Фракджет-Строй» на продолжение строительства школы на 1100 мест в микрорайоне «Авиатор». Как сообщалось на сайте «Госзакупки» жалобы на организатора проведения аукциона МКУ «Капитальное строительство» подали три компании – «КС-Строй», «Реноватор» и «АтлантикПро».
  • Губернатор Саратовской области Валерий Радаев объявил выговоры зампреду правительства Сергею Наумову и министру образования Ирине Седовой за срыв конкурсных процедур по строительству трех школ и пяти детских садов в регионе. Мэр Саратова Михаил Исаев объявил повторные выговоры своему заместителю по строительству Ирине Солошенко и директору МКУ «Капитальное строительство» Илье Горбатенко за несостоявшийся аукцион на завершение строительства школы в «Авиаторе».