Восемь саратовских вузов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса

Оценить
Восемь саратовских вузов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса
Фото pixabay.com

Восемь саратовских вузов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса. Соответствующая информация размещена на официальных сайтах учебных заведений.

С 17 марта 2020 года на дистанционные формы образования переходят СГТУ, Саратовская государственная консерватория, ПИУ имени П.А. Столыпина. Режим удаленного обучения с 16 по 29 марта ввели в СГАУ, с 19 марта на такой режим перейдет СГЮА, ее студенты с 16 по 18 марта будут учиться в режиме свободного посещения.

Администрация учебных заведений объясняет, что решение принято с целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

  • Из-за ситуации с коронавирусом о переходе на дистанционное обучение ранее сообщили Саратовский экономический институт, СГМУ и СГУ.
  • Несмотря на то, что министерство образования Саратовской области рекомендовало общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям перейти на дистанционную форму обучения, школы Саратова пока не будут переходить на дистанционное обучение