Выделены деньги на проекты реконструкции трех театров в Саратовской области и цирка в Марксе

Оценить
Выделены деньги на проекты реконструкции трех театров в Саратовской области и цирка в Марксе
Замминистра культуры Саратовской области Владимир Баркетов. Фото Ник Лухминский

В 2021, 2023 и 2024 году три театра Саратова и Энгельса будут реконструированы. Выделение средств на разработку проектно-сметной документации и проведение инженерных работ обсудили сегодня, 16 марта, на рабочей группе в Саратовской областной думе. О реконструкции театров рассказал замминистра культуры Владимир Баркетов.

В этом году выделяются средства на проекты реконструкции здания театра драмы (25 миллионов рублей), расположенного в Энгельсе театра оперетты (15 миллионов рублей) и саратовского ТЮЗа (14,5 миллиона рублей).

По словам Баркетова, средства на реконструкцию ТЮЗа поступят в 2021 году в сумме 93 миллионов рублей. На остальные два театра средства будут заводиться в 2023-24 годы. В частности, ремонт драмтеатра предварительно потребует 850 миллионов рублей. На проведение работ по всем трем театрам получено предварительное согласие первого замминистра культуры РФ Сергея Обрывалина.

Кроме того, председатель комитета правительства Саратовской области по реализации инвестпроектов в строительстве Олег Гейн доложил о возобновлении строительства здания для цирковой студии «Арт-Алле» в Марксе. Строительство прервалось в 2006 году, сейчас на его продолжение предусмотрено 30 миллионов рублей.