Расписание ЕГЭ в России изменят из-за коронавируса

Оценить

Расписание проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) в России изменят, а досрочную сдачу итоговой аттестации перенесут из-за ситуации по коронавирусу в стране. Об этом сегодня, 16 марта, сообщает ТАСС, ссылаясь на вице-премьера РФ Татьяну Голикову. 

Досрочный этап сдачи экзаменов должен был пройти с 20 марта по 13 апреля. Новый срок пока не определили, уточнила чиновница.

«Поскольку приближается заключительный этап Всероссийских олимпиад школьников, будет проработан вопрос об изменении формы и мест их проведения, с сохранением всех предусмотренных льгот победителям и призерам олимпиад. Минпросвещения обеспечит информирование педагогов, обучающихся и их родителей», - добавила Голикова.

ЕГЭ в 2020 году было запланировано в три этапа: с 20 марта по 13 апреля - досрочный, с 25 мая по 29 июня - основной и с 4 по 22 сентября - дополнительный. Сдавать экзамены будут около 797 тысяч человек.

  • Из-за ситуации с коронавирусом о переходе на дистанционное обучение сообщили Саратовский экономический институт, СГМУ и СГУ.
  • Несмотря на то, что министерство образования Саратовской области рекомендовало общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям перейти на дистанционную форму обучения, школы Саратова пока не будут переходить на дистанционное обучение.