Пандемия коронавируса: Саратовский министр экономики заявила о достаточном запасе товаров в регионе

Оценить

В Саратовской области в магазинах и на предприятиях пищевой промышленности имеется достаточный запас товаров и сырья. Об этом заявила министр экономического развития и торговли региона Юлия Швакова на совещании по вопросам профилактики коронавируса, которое сегодня, 16 марта, провел губернатор Валерий Радаев, сообщает его пресс-служба.

Саратовская область, утверждает чиновница, может самостоятельно обеспечить себя практически всеми товарами первой необходимости. Кроме того, на федеральном уровне принято решение с сегодняшнего дня снять все ограничения на логистику для машин, которые везут товары первой необходимости в торговые точки.

«Необходимо решить вопрос наличия масок и дезинфицирующих средств в аптеках, постоянно держать на контроле ситуацию с запасами товаров. Перебоев со снабжением быть не должно, потому что никаких оснований для этого нет», - сказал в ходе совещания Радаев.

  • В Саратовской области в настоящее время под медицинским наблюдением с подозрением на коронавирус находятся 54 человека. Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение инфекции, начавшееся в конце прошлого года в Китае, приобрело характер пандемии.