Мэрия: Саратовские школы пока не будут переводить на дистанционное обучение

Оценить

Саратовские школы пока не будут переводить на дистанционное обучение. Об этом сегодня, 16 марта, сообщили в комитете по образованию городской администрации.

В ведомстве объявили, что «принимаются меры для проведения своевременных и эффективных мероприятий для обеспечения санитарно-противоэпидемического благополучия» детей.

В случае, если в школе или классе заболеют ОРВИ и гриппом 20% и более детей, чиновники будут принимать решение о приостановлении учебного процесса на срок не менее семи дней.

Вместе с тем, в комитете заявили, что для разобщения групп детей рекомендуют отменить кабинетную систему образования и оставляют за родителями право самостоятельно принимать решение о посещении образовательного учреждения ребенком. С 23 марта у школьников начнутся плановые весенние каникулы.

  • Министерство образования Саратовской области рекомендовало общеобразовательным учреждениям региона и подведомственным министерству организациям перейти на дистанционную форму обучения или свободную форму посещения занятий по согласованию с родителями с 17 марта 2020 года. 
  • О переходе на дистанционное обучение сообщили Саратовский экономический институт  и СГУ