В Лысогорском районе задержали браконьеров, которые везли убитых косуль

Оценить

Вечером 13 марта в Лысогорском районе задержали двух браконьеров. Об этом сегодня, 16 марта, сообщает комитет охотничьего хозяйства Саратовской области.

Во время рейда сотрудники комитета заметили два автомобиля, выезжающие из леса около села Атаевка. Кроссовер Hyundai заехал во двор бывшего егеря охотничьего хозяйства Сокино, расположенного в Лысогорском районе. Водитель второго автомобиля  - «Нивы», попытался скрыться, но его задержали сотрудники надзорного ведомства.

В багажнике отечественного внедорожника обнаружили две туши косули. Оружия при себе у нарушителей не оказалось. Осмотрев придомовую территорию проверяющие нашли карабин с тепловизионным прицелом и глушителем.

По словам мужчин, они поехали покупать поросенка, но по дороге нашли косуль и заехали ночью к бывшему егерю, чтобы узнать, что с ними делать.

«В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, сотрудниками полиции проводятся установочные мероприятия. Разрешенная добыча косуль завершилась 31 декабря», - уточнили в комитете.