Завтра Грузия закрывает границу с Россией из-за коронавируса

Оценить

Грузинские власти приняли решение с 16 март закрыть границу с Россией для путешественников из-за нового коронавируса. Об этом сегодня, 15 марта, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу администрации грузинского правительства.

«Мы с Карасиным (член Совета Федерации РФ – прим. ред.) сегодня говорили по телефону. По нашей инициативе было принято решение закрыть границу на время, так как, сами знаете, мы [находимся] в условиях форс-мажора из-за вируса. Граждане России из Грузии без проблем смогут вернуться на родину, как и граждане Грузии обратно в республику», - сообщил корреспонденту ТАСС спецпредставитель грузинского премьера по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе.

Он не уточнил, сколько россиян на данный момент находятся в республике.

В грузинском правительстве также отмечают, что ограничения не коснутся грузовых перевозок. В Грузии к настоящему времени зафиксировано 30 случаев заражения COVID-19, один заболевший выздоровел.

  • Завтра Казахстан закроет границу с Россией. Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил ввести в стране режим чрезвычайной ситуации с 16 марта из-за распространения коронавируса.